среда, 1 февраля 2017 г.

Бокс для женщин
Женщины, которые занимаются боксом профессионально, т.е. получают за свою работу деньги, думаю, имеют свое собственное мнение, для чего они это делают. А вот что касается остальных хрупких дам, которые занимаются боксом на любительском уровне, то, как считают психологи, ими движут несколько основных мотивов:

- Снятие стресса.
Пожалуй, ни один вид упражнений не способен настолько быстро и действенно помочь справиться со стрессом, как бокс. Удары в боксе требуют сосредоточенности, математического расчета, концентрации, а это прекрасно отвлекает от навязчивых мыслей, которые обычно и становятся причиной стресса. Невозможно одновременно участвовать в спарринге с партнершей и думать «почему мне не позвонил Вася?» или «зачем я съела лишний кусок пирога».

- Способность контролировать свои эмоции.
Бокс-это прекрасный тренажер, при помощи которого можно наконец-то научиться контролировать свои эмоции, особенно отрицательные. Моменты типа «я девочка, я хочу новое платье» в боксе заведомо проигрышные, поэтому понимать, что и когда можно себе позволить, бокс учит очень быстро.

- Победа над страхом.
Победа над страхом-это не «развязность» в общении, и совсем не значит, что сразу после тренировки дама пойдет «бить морды» всем дворовым хулиганам. Психологи уверены, что занятия боксом помогают победить собственные страхи, в частности повысить самооценку и поверить в себя. А это главное в жизни.

- Отличная, подтянутая фигура.
Бокс-это спорт, в котором одновременно задействованы все группы мышц, лишний вес буквально испаряется в считанные недели, а красивые мышцы становятся постоянным спутником женщины.

- Здоровый образ жизни.
Курить и заниматься боксом невозможно, кто хотя бы раз пробовал «поколотить грушу» меня понимают. Пить алкогольные напитки и приходить на тренировку просто нереально. А что касается неправильно питания, то ни одна женщина, в здравом уме, не захочет съесть вечером сковороду жареной картошки (только потому, что у нее было плохое настроение), чтобы потом на тренировке чувствовать себя «жиром на ножках», со всеми вытекающими последствиями.

- Молодость.
Бокс - это вечная молодость, это тот самый эликсир молодости, который пытаются изобрести лучшие умы человечества. В частности женский бокс дает не только молодую, подтянутую фигуру, начисто лишенную целлюлита и дряблых мышц, но и позитивное настроение, и правильный взгляд на жизнь. Психологи уверены, что именно непрофессиональный женский бокс – это одно из лучших «хобби», которое может быть у женщины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий