суббота, 28 января 2017 г.

Как очистить легкие

Поскольку на сегодняшний день много людей проводит значительную часть времени в офисах и других помещениях, а также живет в больших городах, вопрос о том, как очистить легкие, является очень актуальным.

Помимо различных внешних факторов, легкие могут загрязняться в результате употребления определенных продуктов, так как, к примеру, мучные изделия, масло, а также сладости, способствуют накоплению в легких слизи. Люди, которые считают, что очистка легких им не нужна, на самом деле серьезно ошибаются.

Очищение бронхов и легких осуществляют с помощью известного народного метода. Нужно взять стакан овса, залить его 500 мл молока и поставить на слабый огонь. Помешиваем и ждем, пока не выкипит примерно половина объема, после чего упаренный овес следует протереть. В результате вы получите кашицу кофейного оттенка. Её необходимо выпить за один раз перед употреблением пищи. Ежедневно рекомендуется выпивать по 3 порции. Уже через несколько дней приема данного напитка вы ощутите, как очистка легких проявится появлением кашля. Если же человек перенес недуги, которые дали определенные осложнения на легкие, может происходить также выход мокроты.

Для вывода мокроты из легких необходимо приготовить настой из сосновых почек. Для этого заливаем молодые почки (1 ст. л.) стаканом кипятка. Настой следует настаивать в термосе около 60 минут. Принимать его советуют по 0,5 стакана после еды, утром и вечером.

Если очистка легких после курения проходит без различных осложнений, желательно регулярно бывать в хвойном лесу, а также максимально насыщать легкие свежим воздухом. Отличным средством, которое поможет в этом, являются легкие пробежки. У некоторых людей пребывание в хвойном лесу в течение долгого времени иногда может даже вызывать головокружение, но не стоит паниковать, так как причина заключается в том, что организм просто перенасытился кислородом.

Многие люди хотят узнать, как очистить легкие курильщика, так как в них, обычно, формируется большое количество слизи, от которой бывает очень непросто избавиться. 



Напоследок хочется упомянуть о том, что крайне важно правильно питаться и регулярно заниматься физическими упражнениями. Очистить легкие можно также с использованием соответствующей дыхательной гимнастики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий